54 художника со всего мира нарисовали колоду покерных карт

Редакция электронного издания Digital Abstracts придумала творческий проект Playing Arts («Игра в кАРТы»). Конечная цель совместной работы самых талантливых художников-иллюстраторов и графических дизайнеров — создание уникальной колоды карт для игры в покер.

Каждый из пятидесяти четырех участников проекта придумал собственный дизайн для одной игральной карты. Никаких ограничений по жанру, сюжету или технике исполнения изображений не накладывалось. В результате в получившейся колоде фотоколлаж соседствует с цифровой живописью, акварельной графикой и многими другими популярными направлениями иллюстрации.

«Было здорово собрать так много активных творческих людей вместе для работы над этим проектом, — рассказывает один из координаторов Playing Arts Влад Корзинин. — Мы сделали не просто симпатичные открытки. Карты Playing Arts действительно предназначены для того, чтобы ими играть».

По задумке авторов проекта, получившаяся колода будет отпечатана в типографии. И любители покера игр смогут собственными руками почувствовать качество каждой карты, а также смогут рассматриваете восхитительные иллюстрации в процессе «схватки» за покерным столом. Тем же, кто незнаком с правилами этой увлекательной игры — сайтwww.pkr1hand.com в помощь. Кстати, данный ресурс будет небезынтересен и умелым игрокам в покер.