Американцы выпустили в честь хельсинкской встречи Трампа и Путина монету с множеством ошибок

Американская журналистка Алина Селюх нашла несколько опечаток на памятном знаке, выпущенном в честь встречи президентов РФ и США в столице Финляндии.

Фотографию с пестрящими ошибками надписями на русском языке Алина опубликовала на своей страничке в соцсети «Твиттер».

Как оказалось, американский магазин создал сувенирную монету к саммиту в Хельсинки. Надписи на английском на сувенире правильные, но русские слова исковерканы.

На монете изображены портреты лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, а также кафедральный собор главного города Суоми. По какой-то причине мастера нанесли словосочетания на русском с грамматическими ошибками: «ддипломатическая история, «новое эра» и «Хельпинский саммит».

Отметим, что «акула пера» из США нашла три ошибки, хотя на самом деле их четыре. В слове «хельсинкский» еще пропущена буква «к».

Нумизматический курьез работница СМИ обнаружила на официальном сайте «Сувенирный магазин Белого дома». Торговцы запросили за сувенир сотню долларов.

Напомним, что двусторонний саммит России и США состоялся в Финляндии 16 июля текущего года. Первые лица государств в течение двух часов обсуждали насущные международные проблемы и вопросы отношений двух стран. Мероприятие завершилось без подписания каких-либо итоговых документов.