Полицейские изъяли у жителя подмосковного Королева полтора десятка «стволов»

Солидный арсенал огнестрела, в том числе автоматы и пулеметы, 51-летний подмосквич хранил в своей квартире. Еще в ходе обыска у него нашли одну гранату (правда, без взрывателя).

Правоохранители изъяли большое количество патронов разных калибров — более 2,6 тысячи штук. Также — пороха (примерно килограмм), пластичное вещество (сорок граммов) коричневого цвета. «Прямоугольной формы», — говорят подмосковные правоохранители, не уточняя, что это за вещество. Кроме того, в квартире находились «запчасти» к оружию (два десятка составных частей).

Согласно результатам экспертизы, один из пистолетов, найденных у мужчины, является «Кольтом» 45-го калибра. По другим стволам специалистам еще предстоит дать ответы. «Изъятое будет исследовано в рамках дальнейшего расследования», — говорят в полиции.

Со слов 51-летнего жителя Королева, является «копателем», а также «коллекционером». То есть против кого-либо использовать свой арсенал не собирался. Тем не менее на него завели уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия с беоприпасами. После предъявления обвинения подмосквича отпустили — под обязательство о явке. И, само собой разумеется, о примерном поведении.

Как-то у пожилого жителя подмосковного Воскресенска полицейские изъяли шестнадцать единиц огнестрельного оружия, среди которых был «калаш», пять гранат и около полутораста патронов. «Любовь у меня к оружию!», — объяснял стражам порядка 71-летний мужчина.

Подробней: «Любовь у меня к оружию!». В Подмосковье у 71-летнего мужчины изъяли приличный арсенал огнестрела

 

Читайте также:

Няня выпавшего из окна трехлетнего москвича стала фигуранткой уголовного дела

Молодой иранец пытался в Москву ввезти анашу под видом чая

Собиравший мебель москвичке гастарбайтер украл ювелирку почти на 1,5 миллиона рублей