«Пытался замести следы»: выкинувший сына с 8-го этажа отец занес тело обратно домой

В ночь с 23 на 24 декабря житель Щелковского района в Подмосковье выбросил своего сына с 8-го этажа. Годовалый малыш скоропостижно скончался от полученных травм, а отец попытался спрятать его тело.

К данному моменту полицейские восстановили полную картину случившегося. 25-летний житель населенного пункта Монино взял с дивана в руки своего ребенка и направился с ним к балкону. В квартире находились также бабушка и мать мальчика. Пожилая женщина попыталась остановить мужчину, однако не смогла. В свою очередь мать малыша слишком крепко спала в соседней комнате, ничего не подозревая о происходящем. В результате нерадивый отец выкинул сына с балкона 8-го этажа.

По всей видимости, осознав содеянное, мужчина спустился вниз, забрал тело еще живого мальчика и принес обратно домой. Однако спустя некоторое время несчастный умер.

Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», причиной ЧП мог стать громкий плач ребенка. По предварительным сведениям, на протяжении последних нескольких дней малыш сильно болел и часто плакал, мешая таким образом смотреть своему отцу телевизор.

В настоящее время москвич задержан.