Следком опубликовал видео с подозреваемым в убийстве полицейского в столичном метро

Следственный комитет РФ обнародовал видео с камеры наблюдения, запечатлевшее, как подозреваемый в убийстве стража порядка в московском метрополитене разговаривает с прибежавшей на звук хлопка уборщицей.

Об этом сообщает «Росбалт».

На записи можно увидеть, как облаченный в одежду светлых тонов мужчина указывает женщине на дверь расположенной в конце платформы подсобки. Как только уборщица отходит, чтобы посмотреть, что случилось, злоумышленник ретируется с места преступления, зайдя в прибывший поезд.

К настоящему моменту по факту ЧП возбуждено уголовное дело по 317-й статье российского УК (посягательство на жизнь сотрудника полиции). Подозреваемый в преступлении задержан.

Ранее сообщалось, что в первом часу ночи на понедельник, 3 сентября, на станции метро «Курская» неизвестный выстрелил в сотрудника полиции Андрея Райского. Последний попытался проверить документы у пассажира подземки.

Правоохранитель скончался от полученных травм. Убийство было совершено в подсобном помещении.

Масc-медиа сообщили предполагаемое имя преступника — Нурлан Муратов. Известно, что мужчина является приезжим и работает на фабрике в Оренбурге.