В Москве задержан резавший ножом женщин тольяттинский маньяк

В российской столице полицейские схватили молодого человека, подозреваемого в нападении на женщин в городе Тольятти. 22-летнего Артема Семенова поймали на станции Москва-Рязанская.

Такую инфорацию передает РИА «Новости».

До этого парень находился в розыске. Все преступления, в которых подозревают Артема, он совершил на территории Самарской области.

Вечером 30 ноября на аллее тольяттинского Рябинового бульвара он ударил ножом 20-летнюю девушку, а спустя сутки неизвестный мужчина с аналогичными приметами нанес ножевое ранение 46-летней женщине на бульваре Космонавтов.

Как сообщает, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, ТАСС, на счету подозреваемого семь нападений на женщин.

Согласно версии стражей порядка, как правило, Семенов подстерегал потерпевших в подъездах и безлюдных местах, набрасывался на своих жертв, а затем скрывался, нанеся телесные повреждения.

Отметим, что несколько раз злоумышленник попадал в объективы камер наружного видеонаблюдения. После того как информация о маньяке попала во Всемирную сеть, Семенов подался в бега.

Артем уехал из Тольятти. Перед отъездом он позвонил матери и сказал, что влип в неприятную историю.

По факту преступлений возбуждены уголовные дела по 111-й статье российского УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).