В Обнинске кошка Маша согрела и спасла брошенного младенца

Кошка Маша из Обнинска (Калужская область) прославилась на весь мир, после того как 10 января 2015 года нашла в подъезде брошенного малыша. Кошка несколько часов согревала и облизывала младенца и громко мяукала, стараясь привлечь внимание людей. Портреты Маши теперь публикуются в тысяче зарубежных и российских изданиях, сотни семей готовый усыновить подкидыша вместе с кошкой.

Сейчас на сайтеобластного управления МВД опубликованы фотографии детских вещей, которые были сложены в коробке рядом с ребенком. Полиция Калужской области надеется найти родителей мальчика и готовы контактировать со всеми, кто располагает информацией о малыше и его семье.

Сам мальчик был обнаружен в Обнинске в подъезде дома 180 по проспекту Ленина. Если бы не бесхозная кошка Маша, которая живет в том же подъезде, малыш, возможно погиб бы от переохлаждения. Но когда ребенка привезли в больницу, медики установили, что с ним все в порядке. «Мальчик замечательный: очень спокойный, почти не плачет, хорошо кушает и хорошо спит» — такую информацию дали в больнице сайтуKP40.ru .

Кошка-героиня покорила сердца читателей и в России и на Западе. Оказывается, она так привязалась к ребенку, что сильно волновалась, когда мальчика увозили, и даже бежала за машиной скорой помощи. «Лесси отдыхает», – отметили журналистыNew York Post , намекая на собаку-спасателя из знаменитого фильма.

Множество пользователей соцсетей по всему миру выразили желание усыновить малыша, и заодно забрать к себе жить его четвероногую «названную маму». В полиции также полагают, что ребенку надо искать приемную семью.
фото: Europics