Какие они?: Турция вводит первые антироссийские санкции

Практически сразу после инцидента с российским самолетом, сбитым турецким истребителем над территорией Сирии, РФ ввела в отношении страны-провокатора санкции. В свою очередь турецкая сторона неоднократно намекала, что ответные шаги не заставят себя долго ждать.

По данным издания «Коммерсант», Турция намерена утвердить антидемпинговые пошлины до 13,66% для российских металлургов. Стоит отметить, что такой расчет гораздо выше, чем турецкие августовские расчеты в отношении импорта проката из РФ.

Таким образом, пошлина дает возможность Турции ввести пошлины, которые будут соответствовать размеру насчитанного процента.

По мнению источников в отрасли, антидемпинговое расследование сводится к политике, учитывая, что дешевый импорт из Украины из него совсем исключен.

Стоит напомнить, что Россия ввела санкции в отношении Турции в декабре прошлого года. Причиной для таких действий стало решение турецкой стороны сбить самолет РФ, якобы нарушивший воздушное пространство Турции. В результате одному из пилотов удалось спастись, а второй был расстрелян в воздухе.


Ранее на МосМониторе:Новая российская авиабаза в Камышлы заставила запаниковать Турцию