Врали, врут и будут врать: Захарова раскрыла «три вранья» властей Британии

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на признание чешского президента Милоша Земана в том, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» производилось на территории его страны, заявлением о лжи британских властей.

На своей странице в Facebook Захарова написала, что все четче становятся многочисленные обманы правительства Терезы Мэй.

Во-первых, Мэй ранее сказала о точном установлении страны-производителя «Новичка», которым якобы были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Она была настолько уверена в создании нервно-паралитического вещества Россией, что решила выслать российский дипломатов из страны и призвала поступить так же другие государства. Напомним, из-за этого Америку покинули более 60 российских дипломатов.

Во-вторых, премьер-министр Британии увидела имеющийся у России мотив для отравления отца и дочери «в связи с исторически плохим поведением нашей страны».

В-третьих, Тереза Мэй публично заявляла, что «Новичок» производится только в РФ и нигде больше, однако слова президента Чехии доказывают обратное.

«У нас был в небольшом количестве изготовлен и тестирован «Новичок», а потом уничтожен. Знаем где и знаем когда. И было бы лицемерием делать вид, что ничего такого не было», — заявил Милош Земан в эфире телеканала Barrandov.

В комментариях к посту Захаровой развернулась бурная дискуссия. Один из пользователей считает, что на Западе «врали, врут и будут врать», несмотря ни на что. В связи с этим другие задались вопросом: «А были ли вообще Скрипали?».


Читайте также:Двое мужчин умерли в туалете «Макдоналдса» в центре столицы

Женщина с матерью и сыном насмерть отравились едой в Подмосковье