Подмосковная Балашиха: покупали квартиры, а заселяются в палатки

Дольщики из подмосковной Балашихи разбили палатки во дворе долгостроя, в которых живут вот уже трое суток. Палаточный лагерь под окнами своих квартир обживают не только мужчины, но и женщины с маленькими детьми, пожилые люди.

Геннадий Сырбу, один из «жильцов» палаточного лагеря, рассказал, что арендовал квартиру, но когда хозяин поднял цену до 20 тыс. руб./мес., вынужден был съехать со съемного жилья. «Палатка стоит тысячу рублей. Еще тысяча осталась на хлеб», – приводитТВЦ слова мужчины.

Как отмечает сайт телеканала, Сырбу приехал в Балашиху из Нижневартовска, рассчитывал сделать ремонт в квартире и перевезти в нее своих домашних, но как минимум четыре меся его «кормят обещаниями».

Агентство NEWSmsk.com сообщает, что инвестиционный контракт на строительство жилого дома был заключен между компанией «Гиза XXI век» и администрацией Балашихи в 2005 году. «По причине недостаточного финансирования застройщик вел монтажные работы крайне медленно», – продолжаетNEWSmsk.com , по информации которого в списке пострадавших дольщиков числятся почти 600 семей.

Объект все-таки был достроен, однако городские власти не спешат принимать его в эксплуатацию. По данным СМИ, за последние годы власть в Балашихе менялась не раз, и «старые» проблемы «новых» чиновников интересуют не сильно. «Вместо ответов на вопросы, недовольных людей просто выгоняют из здания администрации», – продолжает ТВЦ.

По словам людей, в одну из последних встреч с чиновниками отсрочку ввода дома им объяснили сложностями с отоплением. Если решение проблем не сдвинется в мертвой точки, дольщики обещают начать голодовку.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Жертв мошенничества «Социальной инициативы и компании» пригласили в СКР ознакомиться с материалами дела