Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд глумилась над советскими детьми

Будучи пионервожатой по обмену США И СССР, Виктория Нуланд (настоящая еврейская фамилия — Нудельман) работала в начале 1980- гг. в в молодежном лагере Одессы. Там она, по воспоминаниям писателя Инны Метельской-Шереметьевой, бросала семечки в пыль и смеялась, как дети их подбирают и грызут.
Восемнадцатилетняя «Вики» , как называет ее русская напарница Инна Метельская-Шереметьева, в настоящее время — писатель, автор серии книг «Осколки цивилизаций», была вожатой в одном из лагерей Одессы. Метельская-Шереметьева отмечает, что лишь недавно узнала, каких карьерных высот достигла ее коллега, с которой она…подралась 33 года назад из-за того, что Нуланд унижала детей, пишет «Ридус».

«В 1982 году мне пришлось поработать в Одессе в молодежном лагере „Молодая Гвардия». И, каюсь, я там однажды до крови подралась с одной американской девушкой, тоже вожатой, по обмену, которая развлекалась тем, что бросала семечки в пыль и смеялась, глядя как украинская малышня подбирает и ест эти грязные семечки»,-пишет в своем Facebook Метельская-Шереметьева.

Писательница отмечает, что после этого инцидента была исключена из лагеря и получила строгий выговор.

«А сегодня с удивлением прочла в биографии Виктории Нуланд, что в 1982 году она по обмену работала вожатой в „Молодой гвардии» и сохранила о Советском Союзе самые негативные впечатления», — продолжает Метельская-Шереметьева.

«Вот сейчас думаю, если с ней дралась, то и тогда не жалела и сейчас не жалею», — резюмирует она.