Астронавт NASA публикует удивительные фотографии Земли с МКС

Американский астронавт Скот Келии, который прибыл на борт международной космической станции в составе 43/44 космической экспедиции, проведёт в космосе год. В связи с этим он решил запустить свой онлайн проект, в котором публикует в сети фотографии с необыкновенно красивыми видами со станции.

Для своих публикацийКелли создал хэштэг #YearinSpace (Год в космосе. — RT). Российский космонавт Михаил Корниенко тоже принимает участие в этом проекте.

Экипаж 43/44-й космической экспедиции, который сейчас находится на МКС, отправился в космос с Байконура 27 марта. В его состав входят космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка, космонавт Михаил Корниенко и астронавт американского агентстваNASA Скотт Келли. Корниенко и Келли проведут на орбите целый год. Им предстоит выполнить насыщенную научную программу. Геннадий Падалка вернётся на землю уже осенью. В ходе этого полугодового полета Падалка побьет рекорд Сергея Крикалева по продолжительности пребывания на орбитальной станции.

При этом Скотт Келли станет первым американским астронавтом, который проведёт в космосе год. Он и его брат близнец Марк Келли, который сейчас находится на Земле, в течение года будут принимать участие в различных тестах и экспериментах. По возвращении астронавта их результаты сравнят, чтобы выяснить как невесомость влияет на организм человека.

Российские космонавты, в свою очередь, проведут 49 экспериментов и совершат 1 выход в открытый космос.

View image on Twitter

View image on Twitter