СКР заподозрил египетских медиков в умышленном убийстве Евгения Кузнецова

Московский главк СКР возбудил уголовное дело по факту гибели российского туриста на курорте Хургада. Как пообещали в ведомстве Бастрыкина, правовая оценка будет дана не только египетским врачам, отключившим 39-летнего Кузнецова от аппарата искусственной вентиляции легких.

Как уже писалМосМонитор , в Хургаде медики умертвили российского туриста Евгения Кузнецова, впавшего в кому после драки в баре – из-за того, что его жена не смогла полностью оплатить услуги местной клиники. Светлане Кузнецовой был выставлен счет на $20 тыс., однако она смогла оплатить только $7 тыс., а потому женщина попросила дать ей время, чтобы найти остаток суммы.

Со своей стороны МЧС РФ подготовило спецборт для перевозки тяжело больного в Москву. Когда же все было готово, россиянке позвонили из клиники и сказали, что ее мужа отключили от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.

Как сегодня сообщили в Следственном комитете России, по факту гибели 39-летнего туриста возбуждено дело по 105-й статье УК РФ –«Убийство» . В СКР пообещали дать правовую оценку не только египетским медикам, но и сотрудникам страховой компании, отказавшим в компенсации оплаты лечения мужчины в больнице Хургады, также – турфирмы, по путевкам которой на египетском курорте отдыхали супруги Кузнецовы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – далее говорится всообщении ведомства Бастрыкина, – Следователи уже допрашивают очевидцев конфликта и мужчину, который подозревается в причинении телесных повреждений погибшему».