Исинбаева уходит из спорта

Сегодня обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин сделала заявление, что завершит свою карьеру в большом спорте после выступления на Чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет 10-18 августа в Москве.

«Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие и я постараюсь показать все, на что способна», – сообщила журналистам 31-летняя Елена Исинбаева. Судя по всему, о возможном завершении спортивной карьеры Исинбаева думала много. По ее словам, этот вопрос она обсуждала со своим тренером Евгением Трофимовым несколько раз. «Конечно, он не хочет, чтобы я уходила – потенциал еще не исчерпан», – при этом отметила знаменитая прыгунья.

«Разумеется, хотела бы выиграть свое третье золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Но понимаю, что с каждым годом это сделать все сложнее и сложнее», – цитируют Елену Исинбаеву информагентства. Не последнее значение в принятом решении Исинбаевой имели мысли о необходимости реализовать себя как женщина: создать семью и родить ребенка. «Может, после рождения все будет гораздо легче. Таких случаев много было и среди соотечественниц, которые родили и вернулись – у многих девочек открылось второе дыхание», – добавила она.