Любви все возрасты покорны: Тина Тернер вышла замуж

73-летняя Тина Тернер вступила в законный брак со своим гражданским мужем Эрвином Бахом. Как сообщают европейские информационные агентства, немецкий музыкальный продюсер Бах моложе своей избранницы на 16 лет.

На днях церемония бракосочетания состоялась в городе Кюснахт Швейцарской Конфедерации, гражданкой которой популярная американская певица является с апреля 2013 года. Поздравлять же пару друзья будут в ближайшее воскресенье. Как сообщается, на вилле Тернер в Кюснахте на площади более 5,5 тысячи квадратных метров планируется раскинуть парк с концертной сценой в центре.

Ожидается, что на свадьбе Эрвина Баха и Тины Тернер будет всего 120 гостей, в списке которых значатся Эрос Рамаззотти, Дэвид Боуи и близкая подруга Тернер телеведущая Опри Уинфри. Дочь баптистского священника певица давно проповедует буддизм, а потому свадьба пройдет по буддистскому обряду, для чего участников торжественной церемонии омовения рук молодоженов оденут в белые одежды.

В 1957-1958 годах Тина Тернер жила в гражданском браке с музыкантом Рэймондом Хиллом, от которого родила сына. В 1969–1978-х была замужем за одним из основателей рок-н-ролла Айком Тернером, скончавшимся шесть лет назад (от него у нее также сын). До того, как вступить в законный брак с немецким продюсером Эрвином Бахом, обладательница восьми премий Грэмми встречалась с ним 27 лет.