Каракас одобрил идею выдвижения Путина на «нобелевку»

Венесуэльский лидер Николас Мадуро считает, что если кто-то в этот исторический момент и заслуживает Нобелевской премии мира, так Владимир Путин. Об этом российские СМИ пишут со ссылкой на испанское агентство Efe.

Как сообщаетРИА Новости , действия президента Путина, по мнению Николаса Мадуро, спасли мир от войны в Сирии. С ним солидарен депутат нижней палаты российского парламента и мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон. Ранее Кобзон заявил, что Путин достоин премии мира в большей степени, чем глава Белого дома, инициировавшего военные агрессии в отношении суверенных государств.

«Тем не менее, он носит звание лауреата Нобелевской премии мира. А наш президент, который пытается остановить кровопролитие, политическим диалогом помочь в конфликтной ситуации, больше достоин, на мой взгляд, этого высокого звания», – приводит слова депутата и певцаER.RU .

По словам координатора Международного движения по защите прав народов Беслана Кобахия, выдвижение Владимира Путина на Нобелевскую премию было «их» идеей. Кобахия заверил, что данная инициатива не согласовывалась с президентом – это решение представителей общественности.