Индонезийский президент сыграл и спел в честь дня рождения Путина

Сегодня, в день своего 61-летия, Владимир Путин принимает участие в работе Делового саммита АТЭС на Бали. Как сообщают информагентства, президент Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно спел имениннику Happy Birthday Тo You, аккомпанируя себе на гитаре.

«Конечно, спасибо большое за неожиданное поздравления с днем рождения. Вы прекрасно исполнили это», – цитируетРИА Новости президента Путина. Затем российский глава еще раз поблагодарил коллегу – на индонезийском языке.

Сюрприз имениннику преподнесли, когда он входил в павильон заседаний саммита АТЭС (Сусило Бамбанга Юдойоно подпевали и другие участники встречи). А потому есть все основания думать, что Владимир путин действительно был удивлен (как отмечаютСМИ
, Путин выглядел несколько смущенным).

Сегодня же ВЦИОМ обнародовал результаты соцопроса «Владимир Путин: вчера и сегодня». «По мнению россиян, сегодня Путин стал мудрее и ближе к народу, чем раньше. Его авторитет в мировой политике также усилился», –отмечают авторы социологического исследования. По результатам опроса, 65 процентов россиян считают, что хозяин Кремля стал дальновиднее, 64 процента – более волевым и целеустремленным, 63 процента – выглядит бодрым и энергичным.

Каждый второй респондент придерживается мнения, что Влдаимир Путин стал ближе к простому народу. Большинство (65 процентов) указывают: в последнее время президент — более требователен и к себе, и к своему окружению — в частности, в вопросах нравственности, честности и законопослушности.