Власти Краснодара представили непристойный макет на инвестфоруме в Сочи (18+)

Администрация Краснодарского края представила на инвестиционном форуме проект горнолыжного курорта «Лаго Наки», на макете которого фигурки людей совокупляются на капоте машины посреди улицы и на надувном матрасе в бассейне.

«Проект как проект, выполненный в миниатюре, однако хорошо присмотревшись, гости форума обнаружили, какой удивительной жизнью живут миниатюрные курортники», – пишет порталРоссийский туризм . Помимо совокупляющихся людей, на нем можно рассмотреть разбившихся насмерть лыжников, а также йети, уносящего понаехавших в его владения туристов.

Макет «с огоньком» разработала мастерская «МакЛарин». Глава мастерской Андрей Ларин рассказал СМИ, что его сотрудники подошли к творческому процессу с юмором – тем более что никаких спецтребований по наполнению макета заказчик не выдвигал. «По словам Ларина, министерство курортов и туризма Краснодарского края одобрило стенд именно в таком виде», – сообщает Интернет-портал.

Краснодарские чиновники заявляют, что они не согласовывали работу с сексуальными сценами. Судя по всему, они попросту не особо присматривались к содержанию макета. А дьявол, как известно, кроется в деталях.


СМИ отмечают, что «Лаго-Наки» позиционировался на сочинском инвестфоруме как один из масштабных туристических проектов, определяющих стратегическое направление развития отрасли. Потребность в финансировании первого этапа его реализации (на 2013-2018 годы), по оценкам краевого Минтуризма составляет порядка 16 миллиардов рублей. Проект включает строительство торгового комплекса европейского уровня (813 млн. руб.), развлекательного парка аттракционов (1,9 млрд. руб.).

Торговый комплекс, общей площадью 30 тыс. кв. м, ориентирован на семейный отдых и сможет принимать жителей Краснодарского края и туристов со всей России. Парк аттракционов со спортивными игровыми площадками, магазинами и ресторанами, боулинг-клубом и другими развлечениями ежегодно смогут посещать более 800 тыс. человек.