Президент Янукович с противотанковой ракетой: сельчане в панике

Виктор Янукович лично испытал на Яворовском полигоне во Львовской области противотанковую управляемую ракету «СТУГНА-П». Как пишут украинские СМИ, ракета попала в водохранилище возле села Грушев, повыбивав стекла в домах.

Как пишетВзгляд со ссылкой на украинский Интернет-ресурс ZAXID.NET, ударная волна была настолько мощной, что снесла стоявшие у Завадовского водохранилища палатки и выбила стекла в ближайших домах. По словам очевидцев, «столб воды стоял такой высокий, что местные жители бросились бежать, не понимая, что происходит».

На берегу водоема было разбито шесть палаток с отдыхающими, уточняетЛьвовский портал . «К счастью, никто из людей не пострадал. Правда, погибло много рыбы», – со ссылкой на свидетельницу инцидента по имени Люба продолжает портал. Мертвую рыбу буквально разбросало по всему берегу.

Какотмечается , поначалу в Министерстве обороны Украины отказались комментировать произошедшее. Позже пресс-служба военного ведомства назвала информацию о неверном запуске ракеты провокацией. По заверению представителей Минобороны, если бы это действительно случилось, учения были бы немедленно приостановлены.

По данным СМИ, президент Янукович остался доволен учениями. «Сегодня мы увидели профессиональные действия наших военных, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки, – заявил глава Украины. – Я убежден, что уже в ближайшее время мы существенно повысим боеспособность наших вооруженных сил и профессиональность их военнослужащих».