Надежда Толоконникова вбила клин между единороссами

Глава комитета СовФеда по регламенту и организации парламентской деятельности, член Высшего совета «Единой России» Вадим Тюльпанов высказал восхищение в адрес одной из осужденных участниц панк-молебна в ХХС. «Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России (по всем критериям!)», – написал в своем Твиттере Тюльпанов.

«Мы любим Надежду!», –добавил Вадим Тюльпанов. Он гордится тем, как Толоконникова «ведет себя после ареста». «Дай нам бог такие же силы в такие испытания», – отметил сенатор Тюльпанов.

Отчасти разделяет это мнение видный единоросс Санкт-Петербурга Артемий Галицын. «Она очень хорошо выглядит на фотографиях. Красива. Но поступок у нее был крайне не красивый. И не один…», –отреагировал Галицын на идею номинации Толоконниковой «на самую красивую девушку России».

Совсем жестко высказался известный борец с пропагандой нетрадиционной любви в СПб. Виталий Милонов. «Только извращенки могут сказать о красоте Толокна», –заявил депутат питерского законодательного собрания Милонов. Под «извращенками» он имел ввиду не своих однопартийцев, а журналистку Александру Гармажапову, котораянапомнила , что «первым о красоте Толокно сказал экс-шеф Милонова Тюльпанов».

Участница группы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова, осужденная на 2 года колонии за хулиганскую акцию в Храме Христа Спасителя, недавно была переведена из ИК-14 Мордовии в Красноярскую туберкулезную больницу-1 (КТБ-1). Толоконникова останется там до конца срока заключения – 4 марта 2014 года. Однако не исключено, что она освободится раньше, так как попадет подамнистию
, постановление о которой сегодня в первом чтении приняла Государственная Дума.