24-летнего геймера, зарубившего топором мать, посадили на 9,5 года

Стрежевский горсуд Томской области вынес приговор «гражданину Л.», признанному виновным в зверском убийстве своей матери. По данным следствия, молодой человек топором и ножом нанес не менее 22 ударов по голове и телу женщины. Как сообщает сайт суда, Л. виновным себя в умышленном убийстве не признал.

«На предварительном следствии Л. указывал – он стал подозревать свою мать в том, что она сознательно его травит, приготовленной ею пищей, а потому решил убить ее», –сообщает портал Стрежевского суда. Позже молодой человек признал – версию о том, что она добавляет в пищу яд, придумал себе в оправдание.

Тем не менее причины убийства 24-летний мужчина объяснить не смог – по его словам, все произошло спонтанно. «Он также утверждал, что отношения с матерью у них были ровные, спокойные, конфликтов в семье не возникало», – отметили в суде. Причиной разногласий становились только компьютерные игры, за которыми молодой человек проводил много времени.

По информацииNEWSru.com , мотивом расправы «стало желание испытать эмоции настоящего убийцы». «А умысел убить мать возник у мужчины во время очередной игры со сценами насилия», – со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет агентство.

После убийства Л. несколько месяцев прятался. «Опасаясь ответственности за содеянное, он уехал в Ханты-Мансийский округ, где два месяца скрывался под чужим именем в психоневрологической клинике, пока его не обнаружили там сотрудники полиции», – сообщил источник.

По решению Стрежевского городского суда геймер проведет 9,5 лет в колонии строгого режима.