На 26 декабря назначены похороны Калашникова

Скончавшийся вчера на 95-м году жизни Михаил Калашников будет похоронен на одном из кладбищ Ижевска 26 декабря, со ссылкой на пресс-службу президента Удмуртской Республики передают информагентства.

КакИнтерфаксу
сообщил пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков, связано это с ожиданием «зарубежных гостей». Окончательную дату похорон создателя легендарного «калаша» чиновник называть не стал. Пока еще неизвестно, и на каком кладбище Ижевска будет покоиться прах всемирно известного оружейника.

«Чулков не подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что Калашников может быть похоронен на территории Свято-Михайловского собора в Ижевска», – отмечает агентство.

Михаил Калашников скончался 23.12.2013 в 19 часов 14 минут в республиканском клинико-диагностическом центре.
Напомним
, за последний год 94-летний конструктор трижды был госпитализирован. В последний раз это случилось в середине ноября. Тогда глава Минздрава Удмуртии Владимир Музлов говорил, что драматизировать ситуацию не стоит. «Мы исходим из того, что все-таки возраст, статус человека, поэтому он – в реанимационном отделении», – отмечал Музлов. Калашников-младший также заверял СМИ, что ничего страшного не случилось.


P


.


S


.

Вчера вечером родным и близким генерал-лейтенанта Михаила Калашникова своисоболезнования
выразил российский президент.