Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» пустила в свою квартиру Ксению Собчак

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева полагает, что примененные к ней меры наказания (т.е. домашний арест) несправедливы. Об этом Васильева рассказала в интервью телеканалу «Дождь».

«Ксения Собчак первой из журналистов побывала в квартире Евгении Васильевой», – сообщаетсайт «Дождя». Фигурантка дела «Оборонсервиса» в своем интервью Собчак призналась, что ее квартира в Молочном переулке включает лишь четыре комнаты, а не тринадцать, как ранее писали СМИ. «Квартиру помог купить отец, за что я ему признательна и благодарна», – рассказала Васильева.

Васильева провела для Собчак полноценную экскурсию. Демонстрируя шикарный интерьер, она попутно пояснила, что вся мебель уже стояла в квартире к моменту ее заселения, так как «коллекцию собирала бабушка». Начали женщины разговор с чашечки чая, а после, чтобы разговор был более непринужденным, перешли на шампанское – Asti Mondoro (800-1000 рублей за бутылку). «Закусывали его собеседницы почему-то сушками», –пишет «КП».

На вопрос: «У вас была личная связь с Анатолием Сердюковым?» Васильева ответила: «Я не комментирую свою личную жизнь». По словам экс-чиновницы, она «хотела жить в одном комплексе с Сердюковым», но «это не значило, что жить вместе». Подписчики Ксении Собчак вТвиттере сыронизировали, заявив, что «Собчак надела тапки Сердюкова». «Ксения верните мои тапки», – отреагировал на это пользователь Анатолий с «аватаркой» (фотографией) бывшего министра обороны.

Фигурантка дела о многомиллиардных хищениях в военном ведомстве считает примененную к ней меру наказания несправедливой. «Это решение в отношении меня абсолютно несправедливо, потому что ущерба нет», – заявила Евгения Васильева. Васильева также сообщила, что ей ухудшили условия домашнего ареста, запретив ранее разрешенные трехчасовые прогулки вне дома, отмечаютинформагентства .