Влюбленных школьников с Туманного Альбиона обнаружили в одном из отелей Доминиканы

Эдвард Баньян и его подруга Индира Гайниева, с 13 января не появлявшиеся на занятиях в элитной школе-интернате Стонихерст, все это время отдыхали на одном из островов Карибского бассейна. Как стало известно «Ромео», которому 16 лет, и «Джульетта» (на год старше), жили на пятизвездочном курорте в Пунта-Каны.

«Доминиканская полиция сбилась с ног, разыскивая 17-летнюю казахстанку, сбежавшую из британского колледжа Стонихерст вместе с испанским бойфрендом на один из популярных курортов», – со ссылкой на The Telegraph пишет новостной портал КазахстанаWeW.kz . «Студенты к счастью находились в безопасности и чувствовали себя хорошо в отеле Пунта-Каны», – продолжает WeW.kz.

В гранд-отеле Occidental, где проживали подростки – восемь баров, три бассейна в стиле лагуны и впечатляющий вид на пляж. В распоряжении отдыхающих также теннисные корты, девять тематических ресторанов, средства для подводного плавания, семь баров и ночные шоу, а также спа и спортзал. Отец казахстанской «Джульетты» рассказал, что не заблокировал кредитную карту своей дочери, поскольку не хотел, чтобы она «бродяжничала».

Влюбленные школьники сбежали из закрытой школы Стонихерст (графство Ланкашир) на Карибы, так как им, по собственному признанию, «надоел дождь и холод Англии». По информации сайта Вести.ру, стоимость обучения в Стонихерсте составляет без малого 29,5 тысячи фунтов в год.

«Для элитной частной школы, за территорией которой 24 часа в сутки следят охранники, этот инцидент вылился в настоящий скандал», – передаютВести.ру , – Какое наказание ждет «Ромео и Джульетту» по возвращении в Стонихерст, не сообщается».