Три тысячи донецких шахтеров приняли участие в «Марше мира»

Сегодня донецкие шахтеры провели акцию против проведения на юго-востоке Украины так называемой антитеррористической операции. «Люди скандируют: «Донбасс не сломить!», – передает интернет-ресурс «Новоросс.info».

Каксообщается , участники протестной акции от мемориала Жертвам фашизма, где с утра проходил митинг под лозунгом «Фашизм не пройдет!», направляются к правительству провозглашенной Донецкой Народной Республики. У многих людей, идущих колонной в центр Донецка, на одежде – георгиевские ленточки, в руках они держат флаги ДНР.

По даннымРИА Новости , в «Марше мира» принимают участие порядка 3 тысяч шахтеров. Как отмечает агентство, часть из них не поддерживают отделение юго-востока от Украины, но все выступают за прекращение военных действий в Донецке, от которых погибло уже несколько десятков мирных жителей, не считая ополченцев.

Вчера работники нескольких шахт, расположенных на окраине и в пригородах Донецка, объявили о начале бессрочной забастовки. Они требуют вывода украинских силовиков из региона. «К акции присоединились шахты имени Скочинского, Абакумова, Челюскинцев и шахта «Трудовская», а также две шахты в Макеевке», – писалиВерсии.сom
со ссылкой на первого замминистра угольной промышленности ДНР Константина Кузьмина. Кузьмин ожидает, что в ближайшее время к начавшейся забастовке присоединятся другие угольные шахты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олигарх Порошенко продолжит гражданскую войну на юго-востоке Украины


«Правсеки» в упор расстреляли 35 раненых ополченцев Донецка (18+)