На Украине обвинили Москву в бомбардировке города Снежное

Информационная война Киева против Москвы набирает обороты: вслед за обвинениями российских военных в артобстреле позиций сил АТО у села Зеленополье (Луганская республика) украинские СМИ сообщили о бомбардировке самолетом ВВС РФ райцентра Снежное (Донецкая республика), в результате которой погибли мирные граждане.

Сегодня около 06:30 по киевскому времени, предположительно, Су-25 нанес несколько ракетных ударов в центре города Снежное (там располагается база ополченцев ДНР). Как пишет новостной портал«Русская весна» , в результате авианалета украинского штурмовика взорваны подъезд жилого дома и здание налоговой инспекции.

«По предварительным данным, погибло 5 человек и не менее 10-ти получили ранения различной степени тяжести. Под завалами дома ищут бабушку и внука», – пишет «Русская весна». Ни один ополченец при авианалете не пострадал.

Руководитель киевского центра военно-политических исследованийДмитрий Тымчук поспешил возложить вину за бомбардировку Снежного на Россию. «По нашим данным, со вчерашнего дня (после того, как террористы сбили Ан-26 сил АТО), авиация украинских силовиков вылетов не совершала. Соответственно, авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований», – написал в своем Фейсбуке Тымчук.

По его словам, это не могли сделать и «террористы» Донбасса, поскольку они не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи. «Таким образом, авиаудар по г. Снежное могла нанести только российская авиация», – сделал вывод военный эксперт Дмитрий Тымчук. Ни одной причины, по которой ВВС РФ должны были бомбить восставший против новых властей Украины город, эксперт Тымчук не называет.

«Российская авиация нанесла удар по Снежному в Донецкой области», – пишетУНIАН . В этом же ключе интерпретируют трагедию в райцентре Снежное иУкраинские Национальные Новости .


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Киев заподозрил Россию в обстреле украинских силовиков у села Зеленополье