Роспотребнадзор закрыл границу для «сыроподобных продуктов» производства Украины

С сегодняшнего дня в Россию запрещен ввоз сыроподобных продуктов украинского производства: продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый.

Каксообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, украинская продукция не соответствует нормативным требованиям. «Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный», – далее говорится в сообщении.

В ходе лабораторных исследований Роспотребнадзор обнаружил «изъяны» и в продукте на маргариновой основе «Столовый», продукте бутербродном «Монастырский двор».
Напомним , в начале апреля Роспотребнадзор ввел запрет на сыры ряда украинских предприятий, обнаружив в них массу несоответствий техрегламентам: по жирно-кислотному составу, массовой доле белка, жира, влаги и т.д. Позже под санкции Москвы подпала другая продукция украинских производителей, а такжестран Евросоюза, Норвегии, Соединенных Штатов, Канады и Австралии .


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:13% жителей Москвы считают себя пострадавшими от продуктовых санкций