Руководство Московского метрополитена пересадили на общественный транспорт

Начальник московской подземки Дмитрий Пегов подписал указ, которым обязал своих заместителей и начальников служб на работу ездить в метро. По словам Пегова, лично он каждое утро, направляясь на работу, спускается в метрополитен.

«Я каждый день спускаюсь на станцию и еду почти 35 минут, даже делаю пересадку с одной линии на другую», – в интервьюТАСС рассказал Пегов. Как при этом отметил начальник Московского метрополитена, он он имеет право проезда в кабине машиниста, но пользуется им, предпочитая добираться до работы в вагоне вместе с остальными пассажирами.

Начальник подземки также объяснил причины, по которым он решил понудить своих подчиненных ежедневно спускаться в подземку. «Нужно лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении, как ведется работа, что необходимо улучшить или переделать», – приводит ТАСС слова Пегова.

Также Дмитрий Пегов сообщил, что теперь начальники подразделений Московского метрополитена в дни «открытых дверей» на станциях будут общаться с пассажирами. «Пока мы прорабатываем этот вопрос, но в ближайшие две-три недели постараемся что-то формализовать», – пообещал собеседник агентства.

Напомним, Пегов был назначен начальником Московского метрополитена вместо Ивана Беседина, уволенного после июльской трагедии на Арбато-Покровской линии, в результате которойпогибли 24 человека.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:Дмитрий Пегов заявил, что Московский метрополитен не будет набирать в штат «толкачей»