В новогоднюю ночь 12-миллионной Москве выделили 189 площадок для запуска фейерверков

Столичные власти обнародовали список площадок, на которых москвичам разрешается запуск фейерверков в новогодние праздники. В среднем одна площадка рассчитана на 200-300 человек.

На некоторых площадках, как следует из опубликованных на интернет-портале открытых данных правительства Москвы данных, одновременно могут находиться 1000 человек (таких наберется полтора – два десятка) и даже 2000 человек (всего одна площадка). С полным перечнем можно ознакомитьсяздесь .

В начале декабря прошла информация, правительство Собянина планирует заключить с ведомством Якунина соглашение, по которому правоохранители получат право штрафовать жителей и гостей столицы за пуск фейерверков. Как тогдасообщали СМИ, в новогоднюю ночь, согласно административному законодательству Москвы, за пуск пиротехники вне спецплощадок гражданам грозит штраф в размере «порядка двух тысяч рублей».

«В настоящее время МВД разрабатывается типовой проект данного соглашения», – приводила «Вечерняя Москва» слова главного полицейского российской столицы Анатолия Якунина.


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:Как на Филиппинах производят пиротехнику