Стало известно, как бомба попала на борт рухнувшего Airbus A-321 в Египте (видео)

По данным силовых ведомств Египта, участвовавшему в погрузке багажа на борт российского лайнера мужчине была передана неизвестная сумка. По всей видимости, именно в ней находилось взрывное устройство, ставшее причиной жуткой авиакатастрофы.

ТелеканалРЕН ТВ со ссылкой на анонимного собеседника сообщает, что процесс передачи сумки попал в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах записи видно, как оператор по обработке багажа вручил грузчику чемодан, который в дальнейшем оказался на борту воздушного судна.

В настоящее время спецслужбы занимаются поиском двух человек, оставивших сканирующий аппарат без присмотра. Стоит отметить, что официально данная информация пока не была подтверждена.

Сегодня в своем заявлении глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что А-321 рухнул из-за террористического акта, так как, в соответствии с результатами экспертизы, на обломках самолета были обнаружены взрывчатые вещества. Лидер государства Владимир Путин пообещал, что террористы обязательно будут найдены и наказаны.

ТелеканалLifeNews публикует видео с чемоданом, который мог взорваться на российском лайнере.