Треснувшее в кабине пилотов стекло стало причиной экстренной посадки Airbus A319-111 в Хабаровске

Самолет авиакомпании «Аврора», отправившийся в Петропавловск-Камчатский в 10:45 по местному времени, совершил аварийную посадку в Хабаровске. По предварительным данным, причиной стала внезапно появившаяся трещина на стекле в кабине пилотов.

Информагентство «ТАСС » со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксаны Полшаковой сообщает, что в результате инцидента ни члены экипажа, ни пассажиры не пострадали.

Воздушное судно направлялось из Хабаровска в камчатский аэропорт «Елизово» в тот момент, когда случилось ЧП. В связи с этим Airbus решил развернулся в районе населенного пункта Малышево. В 11:55 (4:55 мск) по местному времени самолет благополучно приземлился в воздушной гавани Хабаровска.

По словам Полшаковой, в настоящее время ведется сбор более подробной информации о произошедшем.

Стоит отметить, что в последнее время на территории страны происходит больше инцидентов с участием самолетов. В частности, накануне лайнер авиакомпании «Аэрофлот» был
вынужден приземлиться
в уфимской воздушной гавани из-за того, что в ходе полета внезапно ухудшилось самочувствие одного из пассажиров. Ранее в воздушном пространстве над Москвой чудом
не столкнулись друг с другом 2 пассажирских самолета
: борт А-320 и Bombardier Learjet 60, расстояние между которыми было ничтожно малым.