В Москве сотрудник МУРа расстрелял работника автомойки

На одной из автомоек на 1-м Нижнем Михайловском проезде между полицейским и мойщиком завязалась ссора, закончившаяся применением табельного оружия: страж правопорядка всадил пулю в живот своему оппоненту.

ТелеканалРЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что полицейский Артем Агаев приехал на автомойку, чтобы помыть личное транспортное средство Land Cruiser. Однако для этого ему пришлось стоять в очереди. В этот момент к сотруднику МУРа мойщик обратился с просьбой прикурить, но правоохранитель ему отказал. После этого между москвичами возник конфликт, вследствие чего сотрудник автомойки набросился на своего обидчика.

В целях самозащиты Агаев достал табельное оружие и сделал предупредительный выстрел в воздух, но его оппонента это не остановило: он накинулся на сотрудника МУРа и нанес удар кулаком в лицо. Страж правопорядка, обороняясь, выстрелил из травматического пистолета еще раз и попал дебоширу в живот.

Стрелявший сам вызвал на место инцидента полицию и рассказал о том, что использовал оружие для самообороны. Пострадавший в текущий момент находится в одном из столичных медицинских учреждений.