Весной 2016 года правительство РФ запретит «сухой алкоголь»?

Правительство Российской Федерации приняло решение запретить продажу так называемого «сухого алкоголя». Соответствующий законопроект планируется подготовить весной следующего года. Такие меры помогут помешать распространению новых видов алкогольной продукции.

Инициатором идеи о введении запрета на продажу порошкового алкоголя стал заместитель главы Госалкогольрегулирования Владислав Спирин. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости «.

Проблема отечественного алкогольного рынка в очередной разприковала к себе внимание общественности после недавнего происшествия, когда группа россиян скоропостижно скончалась после употребления суррогатного виски в Красноярске.

Один из пунктов «дорожной карты» гласит: «Запрет продажи «сухого алкоголя» на территории РФ и Евразийского экономического союза».

Стоит отметить, что порошковый алкоголь производит напиток только при смешивании с водой. Так как первоначально он не является жидкостью, то в США его можно продавать лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.