В Москве турецкому послу устроили жесткое представление из-за сбитого Су-24

В связи с решением Турции сбить якобы угрожающий безопасности страны российский бомбардировщик Су-24 в Министерство был специально вызван турецкий диппредставитель. По данным СМИ, послу сделали жесткое представление.

Сетевое издание «ТАСС » со ссылкой на представителей МИД России сообщает, что представителю Турции в Москве заявлен решительный протест.

Стоит отметить, что, в соответствии с опубликованной Министерством обороны схемой поражения бомбардировщика, Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, хотя страна уверяет об обратном. Наоборот, с целью сбить российский самолет турецкому истребителю пришлось пересечь границу с Сирией.

В Минобороны отметили, что теперь каждое действие ударной авиации будет совершаться только под прикрытием истребителей. Кроме того, в полную боевую готовность планируется привести оснащенный системой ПВО «Форт» крейсер «Москва», который расположится около берегов Латакии. Он займется ликвидацией всех целей, потенциально опасных для самолетов РФ. На данный момент контакт с Турцией по военной линии планируется прекратить.


Ранее на МосМониторе:СМИ: Турция дорого заплатит за сбитый бомбардировщик Су-24