В Москве «черные банкиры» попались на выводе в тень 10 млрд.рублей

Столичные правоохранители пресекли группу так называемых «черных банкиров», промышляющих нелегальным выводом крупных денежных средств за границу. Выяснилось, что в результате обналичивания 10 млрд.рублей доход банды превысил 400 млн.рублей.

По словам официального представителя МВД РФ Елены Алексеевой, участников организованной группировки удалось задержать сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по столице совместно со следователями ГСУ при силовой поддержке СОБР ЦСН.

«Черные банкиры» подозреваются в незаконном обналичивании, транзите и выводе финансов за рубеж. Об этом сообщаетmvd.ru .

В ходе осмотра офисов, операционных касс, автомобилей и квартир злоумышленников были обнаружены предметы и документы, подтверждающие их причастность к проведению нелегальных банковских операций. В частности, найдены документы на фиктивные компании, ключи «банк-клиент», а также разнообразные печати.

Алексеева добавила, что в салонах транспортных средств изъято 54 млн.рублей, а в банковской ячейке одного из фигурантов хранились денежные средства в размере 52 млн.рублей. В целом из незаконного оборота было извлечено около 160 млн.рублей.