В СМИ просочились сведения об особенностях новинки iPhone 7

Чем ближе дата официальной презентации новой модели американской корпорации Apple iPhone 7, тем больше шпионской информации появляется на просторах виртуального пространства. На днях зарубежные СМИ рассказали ранее неизвестные сведения о новой разработке яблочной компании.

По данным издания Bloomberg, устройство будет оснащено двойной камерой, которая способна сделать сразу две фотографии. Также специалисты усовершенствовали емкостную кнопку Home, реагирующую на силу нажатия. Благодаря этому управление приложениями станет более эффективным. Кроме того, по мнению экспертов, в новом «айфоне» не будет слота для наушников. По всей видимости, их можно будет подключать через разъем Lightning или с помощью Bluetooth.

В свою очередь, резкого изменения внешнего вида гаджета ждать не стоит. Предполагается, что он будет похож на своего предшественника, за исключением того, что вставки антенн из пластика будут перемещены на нижнюю и верхнюю части корпуса телефона. Не исключается, что в аппарате появятся стереодинамики.

Как пишет «Российская газета», новую операционную систему iOS 10 дополнят интерактивными виджетами. Более того, будут обновлены многие приложения, улучшится работа ассистента Siri (интерактивная система, позволяющая управлять телефоном при помощи голоса), пользователи смогут отправлять мгновенные сообщения, использовать подсказки для клавиатуры.