«Опасно для жизни»: Samsung советует прекратить пользоваться самовоспламеняющимся Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung подтвердила слухи об опасности Galaxy Note 7. Из-за возможного самовозгорания флагмана производитель советует пользователям отключить гаджет и больше его не использовать.

В опубликованном на официальном сайте Samsung 11 октября сообщении говорится о том, что в компании занимаются решением возникшей проблемы. Более того, появились сведения о прекращении всех продаж телефона данной модели.

«Поскольку безопасность потребителей остается нашим главным приоритетом, Samsung просит всех клиентов и розничных партнеров по всему миру остановить продажи и выключить смартфоны пока идет расследование», — цитирует представителей южнокорейском компании сетевое издание «Интерфакс».

Напомним, что Samsung заменила более 2 миллионов устройств после многочисленных жалоб на взрыв аккумуляторов и пообещала пользователям, что все замененные смартфоны безопасны. Однако, как оказалось, гаджеты продолжают самовозгораться. В частности, как заявил житель Кентукки, в его спальне произошел пожар после воспламенения Galaxy Note 7. Также в Америке пришлось эвакуировать пассажиров самолета после того, как аппарат задымился.