Франсуа Олланд назвал условие встречи с Владимиром Путиным

На 19 октября запланирована встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Франции Франсуа Олланда, однако, как пишут СМИ, она может не состояться. Инициатором отмены встречи с лидером РФ стал французский политик.

В интервью телевизионному каналу ТМС Франсуа Олланд признался, что он задумался об отмене встречи с Владимиром Владимировичем.

«Полезно ли это, необходимо ли это, будет ли какое-то воздействие, можно ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он делает вместе с сирийским режимом», — заявил лидер Франции.

По словам министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эйро, Олланд примет окончательное решение «с учетом ситуации в Сирии». Об этом пишет Le Figaro.

Как подчеркнул Эйро, визит Путина в Париж не будет «светской» встречей, его целью станет обсуждения таких важных вопросов, как сирийский кризис и ситуация на Украине.

«Если президент [Олланд] решит встретиться с президентом России, это будет не для развлечения, а для того, чтобы сказать правду», — заключил министр.