Опознана вторая жертва с разбившегося Ту-154 — летчик первого класса Роман Волков

По последним данным СМИ, в сочинском морге было опознано тело капитана рухнувшего в акватории Черного моря самолета Минобороны РФ Ту-154 Романа Волкова. В ближайшее время его доставят в российскую столицу.

Как сообщает информационное агентство Life.ru, в Москве специалисты проведут судебно-медицинскую и генетическую экспертизу.

Роман Волков родился в населенном пункте Сиверский Гатчинского района Ленинградской области. Он решил пойти по стопам отца — военного летчика. Руководство Волкова отзывалось о нем исключительно как об опытном пилоте. За его плечами более 3 000 часов налета.

Сегодня также была опознана 32-летняя помощница главы Департамента культуры Минобороны РФ Антона Губанкова Оксана Бадрутдинова.

Сейчас в столичном бюро судебно-медицинской экспертизы находятся для опознания тел членов экипажа Ту-154 их родственники, прибывшие из расположенного в Подмосковье города Чкаловского.

Самолет Минобороны Ту-154 вылетел в Сирию утром 25 декабря, однако вскоре пропал с радаров. Как оказалось, воздушное судно потерпело крушение в Черном море. В момент трагедии на борту находились 92 человека.


Ранее на МосМониторе:Череда громких скандалов прокатилась по России из-за падения Ту-154 в Черном море