Дочь погибшего в ДТП вице-спикера питерского ЗакСа умерла в свой день рождения

Вслед за своим отцом, разбившимся в аварии вице-спикером Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, трагически погибла в собственный день рождения его дочь — она выпала из окна.

Тело 24-летней жительницы культурной столицы РФ по имени Анастасия было обнаружено под окнами одного из домов на улице Бутлерова. Прибывшие на место ЧП медики выяснили, что смерть наступила в результате падения с высоты.

Новость о гибели девушки сообщила на странице своего аккаунта в соцсети «ВКонтакте» ее сестра Вероника. Вскоре после этого последняя удалила профиль вместе с размещенными на ней записями.

Стоит отметить, что, по мнению погибшей, сестра не поддерживала ее во время реабилитации: «Моя сестра и её муж отправили меня на реабилитацию без туалетных принадлежтностей, трусов, полотенец, без сред, без чего проходит реабилитацию, без линз, а без них в территории я не разбираюсь. Ночью, конечно, я не сплю, сериал не посмотреть, музыку не послушать, с людьми ВК не пообщаться».

23 ноября Анастасия поделилась с пользователями в соцсети, что все ее личные вещи и деньги находятся у Вероники и ее супруга.

Напомним, что чиновник Павел Солтан попал в ДТП вместе с женой и младшей дочерью 14 августа. Глава семейства скончался прямо на месте ЧП, а его супруга и девочка были госпитализированы. Уже в больнице не стало и женщины. После этого Анастасия долго находилась в реабилитационном центре и лишь совсем недавно возвратилась домой. Она умерла в свой день рождения.