Мужчина мгновенно погиб после падения из окна 20 этажа столичного бизнес-центра

Сегодня, 15 декабря, из окна 20 этажа Центра международной торговли выпал мужчина. По предварительным сведениям, происшествие случилось в доме №12 на Краснопресненской набережной в российской столице.

«РБК» со ссылкой на источник в МЧС сообщает, что заявка об инциденте поступила в экстренные службы города около 10:00. Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили на козырьке шестого подъезда тело человека с характерными признаками падения с высоты.

Сетевое издание «РИА Новости» информирует, что пострадавший скоропостижно скончался, так как получил несовместимые с жизнью травмы.

Разобраться в деталях произошедшего предстоит следственно-оперативной группе.

Напомним, Центр международного торговли был открыт 36 лет назад. В то время он назывался Совинцентр. В составе делового комплекса были 3 офисных здания, гостиницы, а также конгресс-центр.

Стоит отметить, что накануне с интервалом в несколько часов 2 мальчика выпали из окон на одной улице в Москве. Первым потерпевшим оказался 6-летний ребенок — он выжил после падения с 16 этажа и сейчас находится в НИИ детской хирургии и травматологии. Второй несчастный — ученик восьмого класса. Подросток не смог выжить из-за полученных травм. Об этом информирует телеканал «360 Подмосковье».