Застрелившему сотрудника Росгвардии жителю Забайкалья грозит пожизненное тюремное заключение

Поздно вечером в воскресенье, 20 ноября, в населенном пункте Карымское в Забайкалье 30-летний местный житель убил из ружья сотрудника Российской гвардии, а также ранил в предплечье его коллегу.

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на представителей МВД сообщает, что медицинские работники оказали пострадавшему помощь прямо на месте ЧП, госпитализация не потребовалась.

К данному моменту полицейские смогли восстановить полную картину случившегося. По предварительным сведениям, стражи правопорядка получили сообщение об угрозе убийством жителем поселка Карымское своему соседу. Выехавшие по указанному адресу сотрудники Росгвардии обнаружили там мужчину 1986 года с гладкоствольным охотничьим ружьем 12 калибра в руках. Просьбу положить оружие злоумышленник проигнорировал, выстрелив несколько раз в правоохранителей. В результате 27-летней сержант полиции был убит, а 34-летний прапорщик полиции получил ранение в область руки. Сразу после содеянного стрелок скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов», которая предусматривает наказание в виде пожизненного заключения под стражу.