«Опознано тело погибшей в Ту-154 Елизаветы Глинки»: где и когда пройдет прощание с доктором Лизой?

Специалисты во время ДНК-экспертизы опознали среди многочисленных жертв авиакатастрофы Ту-154 тело главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, более известной как доктор Лиза.

По данным информационного агентства «ТАСС», прощание с погибшей состоится 16 января. Похоронена она будет на Новодевичьем кладбище.

Доктор Лиза до рокового полета много раз побывала в САР с гуманитарными миссиями. Она занималась доставкой и распределением лекарственных средств, организацией медпомощи для местного населения. Также она ездила на Донбасс и забирала оттуда детей, которым было необходимо лечение. За последние 2 года она успела посетить восточную часть Украины порядка 20 раз. Об этом сообщает издание «РБК».

После того, как стало известно о гибели Елизаветы Глинки, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что назовет ее именем детскую больницу в Грозном.

Несмотря на случившееся, фонд доктора Лизы продолжает работать.

Напомним, страшная трагедия случилась 25 декабря прошлого года. Самолет Минобороны РФ разбился в акватории Черного моря. В момент происшествия в числе находившихся на борту воздушного судна 92 пассажиров были доктор Лиза, артисты ансамбля имени Александрова, а также сотрудники телеканалов «НТВ» и «Звезда». Все они направлялись в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом военных на базе Хмеймим.