Российский разведкорабль у базы подлодок США посеял панику в американских СМИ

У восточного побережья Соединенных штатов Америки в 37 километрах от базы подводных лодок в штате Джорджия было зафиксировано присутствие российского военного разведывательного корабля «Виктор Леонов».

Такая новость со ссылкой на источник в командовании американских ВМС прозвучала в эфире телеканала FoxNews.

Сообщалось, что судно якобы было замечено в 37 километрах юго-восточнее от базы подводных лодок в Кингс-Бэе. При этом оно не заплывало в территориальные воды штатов, начинающиеся в 22,2 километрах от побережья.

Телеканал «Звезда» сообщает, что после остановки на минувшей неделе в гаванском порту с целью осуществить пополнение запасов пищи и воды, корабль возвратился к восточному побережью.

Напомним, в прошлом месяце телеканал также сообщал о пребывании корабля РФ у восточного побережья США: якобы 14 февраля российское разведывательное судно «Виктор Леонов» находилось в международных водах рядом с крупнейшей военно-морской базой Америки в городе Норфолке (штат Вирджиния).

«Виктор Леонов» — последний в серии из семи кораблей проекта 864. Средние разведывательные корабли стали основой разведывательного флота нашего государства. Они был созданы для решения задач на морской и ближней океанской зоне.


Читайте также:«Попал в больницу»: актера Владимира Игнатюка жестоко избили на улице в Москве

На 53-м году жизни не стало обладательницы первой золотой медали сборной СССР на ОИ-1980