Ученые назвали 7 продуктов, бодрящих не хуже кофе

Диетологи провели исследование и выяснили, что есть способ бороться с усталостью и зарядиться энергией на весь день без употребления чашки кофе по утрам. Оказывается, есть продукты, которые помогут взбодриться так же сильно, как горячий напиток.

Вся еда обеспечивает энергией, но далеко не все продукты одинаково заряжают энергией. По мнению специалистов, необходимо употреблять в пищу яблоки. Яблоки — отличный источник кверцетина, антиоксиданта, который активно защищает клетки мозга. Исследования показывают, что употребление продуктов, богатых кверцетином, увеличивает выносливость и повышает аэробную способность, даже когда вы не тренируетесь. Другие продукты, которые содержат кверцетин: перцы, помидоры и листовая зелень, такие как шпинат и капуста.

Be sure to eat apples with their skin as that’s where you'll find most of their quercetin

Яйца являются одними из самых питательных продуктов на планете, и они не просто отличный источник белка. Желтки яиц естественно богаты В-витаминами, которые в значительной степени ответственны за преобразование пищи в энергию. Другим микроэлементом, содержащимся в яйце, является холин, что важно для поддержания уровня энергии.

Choline, which is found in eggs, also helps support brain development and muscle movement

Далее в списке диетологов орехи. Магний является четвертым наиболее распространенным минералом в организме человека. Каждая клетка тела содержит его и нуждается в нем для нормального функционирования. Во время тренировки вам может понадобиться до 20% больше магния, чем когда вы отдыхаете. Больше всего его содержание в бразильских орехах, миндале и кешью. Орехи также питательны, так как включают здоровые жиры и белки.

Любителей сладкого порадовал следующий продукт — это шоколад. Если вы едите его для получения энергии, то вам необходим шоколад с максимальной концентрацией какао. Это какао, содержащее питательные вещества, которые помогают бороться со стрессом и повышают уровень энергии и концентрацию внимания.

Try to eat dark chocolate with a cacao concentration of 90 per cent or above, as this will the type that can help you best fight stress

Особенно важной является питьевая вода. Если вы чувствуете вялость, то это может быть от обезвоживания, главный симптом которого — усталость.

Не стоит забывать про шпинат и красное мясо. Железо переносит кислород по всему телу, что позволяет всем органам эффективно функционировать. Поэтому, если у вас мало железа, вы по существу лишаете клетки своего тела кислорода. Это также важное питательное вещество, которое вы должны получать из пищи. Шпинат часто считают готовым к употреблению в пищу железом. Самым доступным источником железа является красное мясо.

Red meat is the best source of iron, according to Rhiannon
If you don't eat red meat, try eating spinach with a source of vitamin C such as tomatoes
Кроме того, диетологи советуют употреблять в пищу свежие, сезонные продукты. Об этом пишет издание The Daily Mail.

Эксперты подытожили, что подобная пища на самом деле может придать бодрости не меньше, чем чашка кофе по утрам.


Читайте также:Марсоход заснял гигантскую руку на Марсе

Видео с родившейся с сердцем наружу девочкой в Индии всколыхнуло Сеть