Таинственный плавучий город появился в небе над Китаем

Жители Китая наблюдали на небосводе необъяснимое с их точки зрения явление. Они увидели город, который буквально завис в воздухе, и успели его заснять на камеру.

В комментариях к ролику пользователи стали предлагать совершенно не укладывающиеся в рамки разумного объяснения. Одни из юзеров считают, что такой «город» — пристанище для представителей внеземных цивилизаций. Как предположили другие, это параллельная вселенная.

В конечном итоге природа наблюдаемого явления была выяснена. Как оказалось, китайцы видели феномен фата-моргана, другими словами, мираж. Редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере состоит из нескольких видов миражей: очевидцы видят отдаленные объекты многократно и с разными искажениями.

Fata Morgana образуется тогда, когда слои воздуха разной плотности чередуются в нижних слоях атмосферы. Они способны давать зеркальные отражения. В итоге на самом деле существующие объекты дают искаженные изображения, которые частично накладываются друг на друга. Таким образом получается причудливая картина.


Читайте также:Нейтрализованы 5 человек: новые подробности перестрелки в Мособлсуде

Уникальная БМП была замечена на «Танковом биатлоне» в Алабино