Спустя полвека выяснилось, почему Хрущев «подарил» Крым Украине

Сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей, который сейчас проживает в США и является профессором Университета Брауна, спустя 63 года признался, почему его отец на самом деле отдал Крым Украине.

По словам Сергея Хрущева, при строительстве канала (сейчас он уже закопан) Госплан порекомендовал строиться под одним юридическим лицом. Именно по этой причине республика была передана Незалежной. Об этом информирует сетевое издание «РИА Новости».

Сын первого главы ЦК КПСС подчеркнул, что решение было принято без учета «политики». Он одобрил такой поступок отца.

Такая новость вызвала бурную реакцию среди пользователей. По их мнению, Сергей Хрущев специально распространяет ложные сведения. Также они акцентировали внимание на том факте, что он живет в Америке. Как считают сами юзеры, Крым был «подарен» Украине из-за того, что Хрущев был украинцем, и причиной его решения стали личные мотивы.

Однако издание «Политическая экспертиза» пишет, что действие Никиты Хрущева все же несло в себе политический подтекст и стало попыткой искупить вину перед жителями Незалежной за репрессии былых времен. После передачи республики слухи о несправедливом отношении к украинцам прекратились, отмечается в сообщении.


Читайте также:Сбившая «пьяного» мальчика автоледи частично признала свою вину

Метеорологи рассказали, когда в Москве «рухнет» температура