Открылся российский аналог AliExpress

Без лишнего шума компания Mail.ru Group разработала и запустила конкурента известного китайского интернет-магазина AliExpress. Новый сервис получил название Pandao, он предлагает широкий ассортимент товаров из Китая с доставкой по России.

Два онлайн-магазина похожи друг на друга, отличие состоит лишь в том, что AliExpress — иностранная организация, а Pandao — российский проект. Новость об открытии нового интернет-магазина сообщило издание «РБК».

Сейчас на торговой интернет-площадке представлено около 170 000 разных товаров: одежда, часы, обувь, гаджеты, бытовая техника, игрушки и многое другое.

Разработано мобильное приложение для iOS и Android устройств. Оплата покупки производится там как банковскими картами, так и с помощью электронных платежных систем, таких как Android Pay и Apple Pay. Также в программе можно отслеживать путь посылки, доставкой которой будет заниматься «Почта России».

Сотрудники Ассоциации компаний интернет-торговли выяснили, что российский рынок интернет-торговли за первые 6 месяцев текущего года вырос на 22% по сравнению с аналогичным показателем за минувший год и составил 498 миллиардов рублей.

По данным портала bizhit.ru, объем интернет-продаж в Москве увеличился на 42%.


Читайте также:Алла Пугачева вышла в свет в кожаной куртке и мини-шортах

Москвича избили и расстреляли на автостоянке