Погибший в «Персее» мужчина не смог выйти из здания из-за травмы головы

Накануне в московском ТЦ «Персей для детей» произошел пожар, жертвой которого стал один человек. Как оказалось, мужчина поскользнулся и сильно ударился головой, вследствие чего не смог самостоятельно покинуть горящее здание.

Погибший по имени Алексей работал грузчиком на находящейся рядом с ТЦ фабрикой пряжи, сообщает Telegram-канал Hue. В «Персей» он зашел пообедать.

Во время эвакуации кто-то заметил, что на пути к выходу мужчина неожиданно развернулся и побежал назад. После ликвидации пожара было найдено его тело. Предположительно, он пытался перебраться в соседнее здание по другой лестнице, но поскользнулся и сильно ударился головой. Сейчас следователям предстоит выяснить — умер Алексей от травмы или от дыма.

Ранее погибший мужчина перенес инсульт и инфаркт, из-за чего одна нога и рука у него были почти нерабочими. У него остались жена и двое взрослых детей.

Напомним, также в результате пострадали несколько человек, большинство из них отравились угарным газом, один из потерпевших получил ожоги дыхательных путей.


Читайте также:Первые кадры пожара в ТЦ «Персей для детей» в столице

Пригрозившую губернатору Подмосковья «девочку в розовом» отправили в Голландию