Лиза Монеточка отказалась участвовать в рок-фестивале «Нашествие» из-за его «милитаризации»

Певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) поддержала протест музыкантов против милитаризации рок-фестиваля «Нашествие», отказавшись от от участия в мероприятии.

Об этом сообщает онлайн-ресурс znak.com.

«Извиняюсь перед всеми, кто рассчитывал увидеть меня в этом году на «Нашествии», но мое выступление отменяется», — написала певица на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее отказались выступать на «Нашествии» группы «ЙОРШ», «Порнофильмы», «Пошлая Молли» и «Элизиум», — из-за того, что фестиваль пользуется поддержкой Министерства обороны РФ. Таким образом музыкальные коллективы выражают несогласие с «военизированностью» мероприятия.

В то же время, организаторы «Нашествия» заявляют, что протест музыкантов не повлечет каких-либо последствий для фестиваля.

Напомним, фестиваль «Нашествие» проводится с 1999 года. В 2014-м партнером мероприятия стало российское оборонное ведомство.

В 2015-м году от участия в фестивале отказался Андрей Макаревич. Подверг «Нашествие» критике за милитаризацию и фронтмен панк-группы «Наив» Александр Иванов.